родители эксперт Нео

Оторвать от гаджета. Почему школьникам важно и полезно уметь писать от руки

Сейчас читают: 931
aif.ru

По словам экспертов, письмо от руки крайне полезно для детей. Поэтому важно стимулировать у них желание делать это. Зачем и как это сделать, aif.ru рассказала специалист высшей категории, клинический психолог Института детской и взрослой неврологии и эпилепсии им.Святителя Луки Елена Макарова.

Почему это важно и полезно для детей? Один из основных плюсов письма от руки — развитие мелкой моторики, отмечает специалист. «При письме наш мозг функционирует очень согласовано, это развивает его отдельные зоны, которые отвечают за мелкие движения, за контроль над ними.

Также письмо способствует развитию соседствующих областей, влияющих на формирование речи. В письме участвуют процессы внимания, памяти, мышления», — подчеркивает Елена Макарова.

Таким образом, говорит специалист, мозг развивается комплексно. Фактически, письмо от руки становится мягким стимулятором для развития всех психических функций.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA