развод жизнь родители

Отношения отца с ребенком при разводе родителей. За что отвечает мама?

Сейчас читают: 109
psy-practice.com

Когда разводятся родители ребенок, как правило, остается с мамой. Общество не может остаться в стороне. Нет, никто не мчится помогать маме, - «сочувствующие» стараются донести до женщины, которой нужно научиться жить по другому, свой взгляд на то как ей жить, в чем она виновата, что должна.

К слову, изменение условий жизни, даже если это изменения к лучшему - это всегда стресс, который нужно пережить. Женщине приходится не только с собственными страданиями и стрессом справляться, но и помогать детям пережить разлуку, удовлетворять их базовые потребности (еда, безопасность и т.п.), быть ресурсом для них.

И еще справляться с общественным мнением.Среди всех «ты должна» и «ты отвечаешь» часто встречается «ты отвечаешь за отношения ребенка с отцом».

То и дело она слышит: «Как ты себя ведешь, ты не боишься, что отец вообще перестанет общаться с ребенком?»; «Могла бы стерпеть, ты знаешь, как дети страдают без отцов?».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA