Петр I (I) Русь Рязань жизнь Петр I (I) Русь Рязань

Откуда произошло выражение «таким макаром»? И кто такой этот Макар?

Сейчас читают: 818
chert-poberi.ru

Утро в нашем заведении начинается с планирования: ребенка в школу собрать, с собакой погулять, обед приготовить, поработать, еще раз поработать, успеть на почту, которая сегодня до шести, а в шесть же родительское собрание.

Стоп, а рабочий день же до 19.00! И в голове только один вопрос: «каким макаром все это успеть?» Хотя нет, вру, в голове есть еще один вопрос: «кто такой Макар?» Откуда произошло выражение «таким макаром»?

И кто такой этот Макар? Techinsider Как вы поняли, в нашей жизни Макар появляется словно джин из банки. Вы даже не представляете, насколько распространен фразеологизм «каким макаром», который означает буквально: «таким способом, при помощи такого-то варианта».

Фразеологизм настолько популярный, что лингвисты до сих пор не пришли к единому мнению, откуда он возник. Кстати, да, сочетание «таким макаром» пишется со строчной, то есть с маленькой буквы!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA