люди родители эксперт Нео

Откуда берутся черные точки, прыщи, родинки, веснушки? И надо ли переживать по этому поводу

Сейчас читают: 974
milayaya.ru

Появление на коже различных дефектов, пигментации, прыщей, бугорков или ямочек, — это повод для беспокойства. Большинство из этих элементов безвредны, но люди хотят устранить их из-за эстетического дискомфорта.Некоторые проблемы кожи могут указывать на определенные болезни, включая рак кожи, который требует немедленной медицинской помощи. «Доктор Питер» поговорил с врачом-косметологом Татьяной Крыгиной о различных типах дефектов, которые могут появиться, о причинах и вариантах лечения.косметологияврач-косметолог, специалист по аппаратной косметологииПрыщи или угри — это заболевание кожи, которое возникает из-за того, что железы эпидермиса производят слишком много кожного сала.

Избыточное производство жировой пленки провоцируют многие факторы, в том числе:гиперактивность сальных желез;гормональные изменения во время полового созревания, менструации или менопаузы;стресс, беспокойство или депрессия, которые могут влиять на синтез гормонов.Есть несколько различных типов прыщей, которые различаются по внешнему виду.

Вот некоторые примеры.Черные точки — это маленькие, темные пятна на поверхности кожи. Они напоминают скопления грязи, но на самом деле состоят из масла, которое застряло внутри поры.

Когда это масло вступает в реакцию с воздухом, оно становится черным.Белые угри — это маленькие круглые пятна белого или кожного цвета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA