Нео

Открываем сезон: первые работы, которые нужно провести на даче

Сейчас читают: 143
milayaya.ru

У настоящих дачников сезон начинается уже ранней весной. Снег еще не сошел, а дел в саду невпроворот. Предлагаем вашему вниманию список важных работ, которые необходимо провести на участке в марте и апрелеПодготовка грядок весной Плотная ледяная корка (наст) на грядках, газоне и клумбах не пропускает воздух, из-за чего многолетники могут даже погибнуть.

Повышается и риск развития грибковых заболеваний. На газоне наст лучше всего прокалывать вилами, вокруг деревьев — аккуратно разбивать.

Так как солнце в марте с каждым днем припекает все сильнее, еще одной задачей на раннюю весну является проветривание растений, зимующих под укрывным материалом.

Покрытие можно чуть приоткрыть, чтобы исключить прение корней и образование плесени. Окончательно материал снимают, когда по ночам стабилизируется плюсовая температура.Ножницы-кусторез GREENWORKS G24SHT с лезвием, имеющим алмазную заточку.В процессе обрезки кустарников важно удалить больные, старые, а также лежащие на земле ветки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA