слабость жизнь родители

Отцы и дети. Экскурс в литературу

Сейчас читают: 740
psy-practice.com

Отцы и дети. Экскурс в литературу. Отношения детей и родителей — ключевые для формирования отношений и степени доверия к миру во взрослом возрасте.И если влияние матери на ребенка хорошо описано, то на тему отношении отцов с детьми гораздо меньше литературы и так много стереотипов, что клиентам с этой темой бывает гораздо сложнее разобраться.С одной стороны, распространенный стереотип общественного сознания второй половины XX — начала XXI века - о слабости и некомпетентности «современных отцов» уже себя изжил, а с другой стороны, вопрос о степени участия отца в жизни ребенка, его вовлеченности так и остается без однозначного ответа.

А возможен ли однозначный ответ? Меняется отношение общества к отцовству с течением времени, меняются культурные и экономические условия.

И литература становится тем источником, который это может проиллюстрировать. В качестве примера приведу два примера — это выдержки из писем отцов своим сыновьям: графа Честерфилда и актера Е.Леонова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA