Римская Империя жизнь страхи Нео Римская Империя

От валунов до разноцветного принта: какой путь прошла пешеходная «зебра» и как меняется сегодня

Сейчас читают: 286
chert-poberi.ru

Наша повседневная жизнь неизбежно сталкивает нас с пешеходными переходами, ещё и неоднократно. Но при этом мало кто из нас действительно интересовался, как долго они существуют, и с какой целью их вообще придумали.

А ведь история его появления и бытования в реальности довольно занимательна, как минимум, потому, что создали их больше двух тысяч лет назад с целью…сохранения в чистоте обуви.

Это сегодня зебра уже стала частью искусства, а когда-то была просто элементом поддержания чистоты. /Фото: graziamagazine.ru История появления переходов через дорогу берёт своё начало аж из античной эпохи — придумали её в Римской империи, причем в качестве попытки побороть отдельные недостатки, неспособные на тот момент быть побеждённым.

Всё дело в том, что, вопреки всем великим открытиям античных ученых в значительном количестве сфер жизни и деятельности человека, римлянам по-прежнему испытывали большие проблемы с соблюдением гигиены.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA