Роберт Кох Берлин Кот Дивуар Гвинея Бисау люди Роберт Кох Берлин Кот Дивуар Гвинея Бисау

От людей заразились? У шимпанзе в Африке обнаружили опасную инфекцию

Сейчас читают: 386
mur.tv

Проказа атакует диких шимпанзе (Фото: TAI CHIMPANZEE PROJECT) В двух национальных парках в Африке обезьяны страдают проказой — редкой инфекционной болезнью, никогда ранее не зарегистрированной у диких шимпанзе.По мнению авторов исследования, ситуация может указать на неизвестный источник проказы в дикой природе и дать новые ключи к изучению таинственной болезни.Впервые симптомы проказы у шимпанзе заметила эколог Кимберли Хокингс в 2017 году в национальном парке Кантанхез в Гвинее-Бисау, где она работает.Хокингс написала ветеринару Фабиану Лендертцу, который работает в Институте Роберта Коха в Берлине.

Затем, несколько месяцев спустя, Леендертц увидел похожую фотографию из исследовательского центра в Кот-д’Ивуаре, в сотнях километров от парка Кантанхез.Работа двух исследователей утверждает, что шимпанзе на двух территориях Западной Африки страдают проказой — болезнью, которая передается бактериями и, как считалось, поражает почти исключительно человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA