Анна Сухова общение фразы эмоции чувства Анна Сухова

Осторожно, агрессия: 10 фраз, которые выдают в человеке неприязнь к вам

Сейчас читают: 275
marieclaire.ru

Чаще всего людям сложно скрывать свою неприязнь — если они не говорят об этом открыто, в игру вступают мимика, жесты, поза, речь — факторы, порой говорящие за нас больше, чем мы того желаем.

Кроме того, существуют и более явные сигналы того, что ваш оппонент относится к вам с неприязнью — его поведение в этом случае может содержать в себе элементы игнорирования, жесткой и грубой иронии, которые объединяются одним общим термином — пассивная агрессия.Однако человеку, который вступает в беседу с оппонентом, испытывающему неприязнь, не всегда бывает просто раскусить его истинные мотивы.

Иногда мы списываем проявления негативных эмоций на усталость или внешние обстоятельства, а иногда попросту не замечаем их, поскольку не знаем, в чем именно они могут проявляться, при этом ощущая неприятное чувство вины и обиды.

Вместе с психологом Анной Суховой разбираем самые распространенные «лакмусовые» фразы, выдающие негативное отношение.А если вы еще даже не начинали?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA