развод жизнь уверенность

Остеопат Максим Колинский: «Остеопатия эффективна при восстановлении после любых травм – как легких, так и достаточно тяжелых»

Сейчас читают: 395
news.yellmed.ru

О месте остеопатичекого лечения в травматологии Yellmed поговорил с врачом-остеопатом, травматологом-ортопедом, мануальным терапевтом клиники «Качество Жизни» Максимом Колинским.– Максим Сергеевич, зачем обращаться к остеопату пациентам, имеющим травматические и посттравматические проблемы?– Я травматолог по первой специальности и могу с уверенностью сказать: остеопатия эффективна при восстановлении после любых травм – как легких, так и достаточно тяжелых.

Точки приложения остеопатии – это обратимые изменения подвижности тканей, кровоснабжения и иннервации. Их называют соматической дисфункцией.Соматическая дисфункция – это не заболевание, но риск его развития при наличии дисфункции существенно возрастает.Представьте человека, который бежал, споткнулся и упал.

Он ничего не сломал, сам поднялся и пошел дальше. Возможно, ощутил острую боль и даже слегка прихрамывал после падения. Но все кости целы, а значит он уверен: «ничего страшного, само пройдет».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA