цветник Нео цветущие многолетники

Особенности выращивания джефферсонии в саду: посадка и уход

Сейчас читают: 814
sadogorod.club

Оба вида - джефферсонию сомнительную и джефферсонию двулистную - достаточно редко можно встретить в продаже. Однако в последнее время некоторые садовые центры зимой предлагают приобрести корневища джефферсонии.

Если они хорошо хранились до покупки, то без повреждений долежат в холодильнике в перфорированных пакетах с торфом или сфагнумом до весны.Поскольку первые год-два после посадки голых корешков пойдут на адаптацию растения и ждать особой красоты от него сразу не приходится, то лучше посадить джефферсонию в тенистую школку с рыхлым плодородным грунтом и обеспечить тщательный уход.

А на постоянное место пересадить уже окрепшие молодые кустики, которые можно без опаски отпустить в свободное плавание.Джефферсония в садуТак и всякие лесные растения, джефферсонии хорошо растут на рыхлых питательных почвах без застойного увлажнения.

При первоначальной подготовке почвы под посадку хорошо внести листовой перегной или садовый компост. Корневища сорняков нужно тщательно выбрать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA