фразы жизнь родители друзья

Ошибки в воспитании дочери, которые испортят ей жизнь

Сейчас читают: 360
news.yellmed.ru

Зачастую родители контролируют гардероб девочки, ее друзей, времяпрепровождение. Но примерно в 14-16 лет подросток переживает сепарацию: ему важно оторваться от родителей, почувствовать себя целостной личностью.Если этому препятствовать, девочка будет расти с мыслью, что она не в состоянии самостоятельно принимать решения и высказывать свое мнение.

Это прямой путь к сценарию жертвы.Иногда от родителей можно услышать фразы вроде «Ты красивая, но в модели точно не годишься», «Готовить умеешь, но суп опять неудачный».

Так нормальную самооценку у девочки не сформируешь – только кучу комплексов. С ранних лет малышка должна слышать, что она красавица, умница, которую любят и ценят.Многим девочкам с детства внушают: нужно удачно выйти замуж, научиться готовить, не кушать сладкое, чтобы не испортить фигуру.

Девиз такого типа воспитания – «Ты же девочка». Он закладывает в голове установку, что взрослая жизнь состоит из стандартов и ограничений.Это в корне неверно – например, умение хорошо

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA