люди жизнь страхи ссоры

Опасные люди: как их распознать, если они кажутся «нормальными»

Сейчас читают: 721
www.psychologies.ru

1. Он изо всех сил поддерживает видимость нормальности Такой человек крайне обеспокоен тем, как выглядит в ваших глазах, и пытается управлять впечатлением, которое на вас производит.

Он во что бы то ни стало старается казаться умным, или компетентным, или смелым — и, если вы поставите эти качества под сомнение, вам же хуже.Такой человек может выглядеть абсолютно нормальным — и вдруг взорваться из-за безобидной реплики знакомого, почувствовав в ней угрозу своей самости.

Он не воспринимает информацию как нейтральную — она либо помогает поддерживать его образ, либо угрожает ему.Наиболее острые проявления такого состояния называют нарциссизмом и мегаломанией, но в большинстве случаев все не так серьезно (а значит, сложнее распознается).2.

У него есть нерешенные проблемы Вы наверняка слышали, что тот, кого ранили, часто ранит других. Если человеку причинили боль, от которой он так и не смог оправиться, он может стать очень и очень опасным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA