Харви Вайнштейн люди жертва травля Харви Вайнштейн

Охота на ведьм или торжество справедливости: что такое культура отмены, и стоит ли ее бояться

Сейчас читают: 845
marieclaire.ru

Термин «культура отмены» («сancel сulture»)стал частью общественного сознания в 2017–2018 годах после взлета популярности MeToo — движения, осуждающего любые проявления сексуального насилия и домогательств.

Тогда под прицел активисток попал кинопродюсер Харви Вайнштейн, на которого посыпались десятки обвинений в харассменте от женщин, работавших с ним ранее.

В результате некогда один из самых влиятельных в Голливуде мужчин потерял все — от работы в Weinstein Company (собственной компании) до существенной части доходов.

Но еще сильнее пострадала его репутация. Фактически еще до суда и следствия, вопреки презумпции невиновности, общество признало Вайнштейна монстром, который должен ответить за свои преступления, и «приговорило» его к культурному бойкоту и показательному линчеванию.Да, через два года вина Харви Вайнштейна была доказана в суде, после чего он отправился в тюрьму на 23 года, поэтому можно сказать, что общественность, в частности — активистки MeToo — оказались более

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA