ребёнок Интересно Нео

Огурец для салата, который стал самой экологичной губкой для посуды

Сейчас читают: 622
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееНеунывающие, всех бесящие своим существованием экоактивисты придумали способ, как немного сэкономить и помочь природе.

Ответ - выращивать люффу! ×Люффа цилиндрическая или базука, как пожелаете А теперь для тех, кто не знал (как и автор данной статьи).

Люффа - это однолетнее растение из рода травянистых лиан, которое относится к семейству Тыквенные, выглядит как кабачок, а на вкус как огурец.

Да, голова не только у вас кругом, ребята.За вкус, кстати, в народе растюху так и прозвали - "бешеный огурец". Правда, попросим не путать с тем самым - плодами люффа не бросается, но зато растит их по 70 сантиметров в длину с весом в 3 килограмма на шестиметровой лиане.Если вы хотите удивить соседей по дачному участку, то стоит быть осторожнее в выборе семян - существует более 50 сортов люффы, но только 2 из них годятся в пищу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA