Татьяна Шилова поведение родители характер Татьяна Шилова

Офтальмолог Татьяна Шилова: «Невылеченный вовремя астигматизм вызывает различные патологии зрения»

Сейчас читают: 205
news.yellmed.ru

Такая проблема со зрением доставляет ребенку различные неудобства. Так, может развиться близорукость, из-за того, что школьник плохо видит написанное на доске и, к тому же, стесняется об этом сказать, часто «хромает» успеваемость.

Поэтому родители обязаны внимательно наблюдать за поведением своего отпрыска, чтобы своевременно выявить проблему и обратиться за помощью к специалисту.Подробно о такой патологии, как детский астигматизм, причинах его развития и современных методах лечения порталу Yellmed рассказала профессор, доктор медицинских наук, главный врач группы «Клиник доктора Шиловой» Татьяна Шилова.– Татьяна Юрьевна, что представляет собой такое нарушение зрительной функции, как астигматизм глаз?– С медицинской точки зрения астигматизм – это не заболевание, а рефракционная ошибка глаза, когда из-за неправильного преломления света глаз принимает фокус не на сетчатке, а впереди либо позади нее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA