люди чувства ребёнок

Обратная сторона безответной любви.

Сейчас читают: 375
psy-practice.com

Психической экономике клиники негатива.Когда человек продолжает снова и снова "любить" другого человека, который никак не отвечает на чувства первого - человек, тем самым, воспроизводит историю безответных отношений со своими первичными объекткми.Это есть история отношений периода формирования его детской психики , во время которой самые близкие люди (от которых ребёнок зависел и которых любил) оставались равнодушными и не отзывчивыми к его психическим инвестициям.То есть, человек, который продолжает вкладывать свои инвестиции в неотзывчивый объект, в безответные отношения в своей взрослой жизни, воспроизводит рисунок своих более ранних инвестиций в первичные объекты.

Этот человек будет снова и снова бессознательно выбирать именно таких - неотзывчивых- партнеров, которые будут идеально вписываться в схему созданную в его первых отношениях с первичным объектом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA