советы огурцы урожай

Обработка огурцов от тли в период плодоношения: хитрость, способная избавить от вредителя

Сейчас читают: 992
sadogorod.club

Тля наносит наиболее коварный и обидный удар во время плодоношения культур. Вредитель знаком большинству дачников, которые нашли хитрость, способную избавить плодоносящие огурцы от этой напасти. Народные средства, испробованные многими поколениями дачников, зарекомендовали себя эффективностью и дешевизной.

Тля не переносит горький перец. Настой из него готовят следующим образом: измельчают стручки (40-50 г), которые высыпают в кипяток (1 л).

Раствор настаивается около часа. Затем его разбавляют в 10 л воды.Чистотел считается сорной травой, но только для тех дачников, которые не знают о его полезных свойствах.

Растение можно использовать и для борьбы с тлей.Понадобится 150 г сырого чистотела, либо 250-300 г высушенного. Растение заливают ведром кипятка и настаивают на протяжении 2 дней.После процеживания опрыскивают огуречные кусты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA