люди жизнь эксперт

Обострение экологической ситуации в мире

Сейчас читают: 274
7days.ru

Пандемия немного замедлила эту динамику: в 2020 году ученые отметили улучшение состояния воздуха и снижение уровня углекислого газа в атмосфере, но 2021 все расставил на свои места: современные экологические проблемы продолжают негативно влиять и на природу, и на человека.

Они делают нас уязвимыми перед стихийными бедствиями и непреодолимыми обстоятельствами — и в настоящее время, и в будущем. И если одни затрагивают только отдельные экосистемы, то другие глобально меняют условия жизни.

Основные экологические проблемы нашей планеты выглядят так: это изменение климата, перенаселение планеты, уменьшение защитного озонового слоя, сокращение биологического разнообразия, дефицит пресной воды, вырубка леса, техногенные катастрофы, загрязнение природы тяжелыми металлами и токсическими веществами, а также пандемии.

Промышленность и транспорт — основной источник загрязнения атмосферы, почвы и воды. Предприятия не только производят вредные выбросы, но и загрязняют водоемы и почву токсичными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA