Обесценивание самооценка хвастовство

О чем говорит склонность к хвастовству?

Сейчас читают: 444
shkolazhizni.ru

хвастовства весьма разнообразны. У отца-нарцисса, лелеющего свой непомерно разросшийся с годами «Эго-пузырь», с большой долей вероятности, будут столь же хвастливые сыновья.

Женщина-мать, упивающаяся своим реальным или мнимым превосходством над подругами, знакомыми, коллегами, со временем увидит в родной дочери своё отражение.

Да, малышу до 3-х лет полезно говорить: «ты у нас самый лучший». Но потом, по мере прохождения ребенком этапов социализации (садик — дворовое сообщество детей — школа), он начинает понимать, что и другие дети умеют так же хорошо рисовать, умело строить домики из песка, а в классе он — не самый талантливый.

Ребенок, которому родители привили уважение к другим, доброту и умение дружить, воспринимает это как естественное явление. Маленький «кумир» переживает видимые преимущества других как личную трагедию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA