Швейцария Офис Европа Швейцария

Новая штаб-квартира WBSC в Лозанне

Сейчас читают: 440
elle.ru

Новая штаб-квартира Всемирной конфедерации бейсбола и софтбола (WBSC) — организации, объединяющей 210 национальных ассоциаций из 145 стран мира, — расположена в Лозанне, в старинном особняке с видом на Женевское озеро.

Над проектом работал архитектор и дизайнер Энрико Мушиони (Enrico Muscioni), перед которым стояла непростая задача: создать современный интерьер, который бы отражал специфику этих видов спорта (бейсбола и софтбола), интегрировав его в историческую архитектуру здания.Внутреннее пространство получилось светлым и лаконичным.

Помещения соединены арочными проемами, которые повторяют старинные арки окон. Белые полы из глянцевого мрамора разделены черными графичными линиями, вступающими в визуальный диалог с линейной подсветкой на потолке.

Атрибутика бейсбола (биты, мячи, красные стежки на мячах) — становится органичной частью интерьера и его декором.В обстановке использована мебель Molteni Group (Molteni&C, Dada и UniFor), некоторые объекты были специально изготовлены на заказ

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA