огурцы урожай трава

Никогда не рыхлите землю вокруг огурцов: губительные ошибки огородников

Сейчас читают: 958
sadogorod.club

Соблюдение агротехнических приемов – залог здорового и обильного урожая.Многие огородники игнорируют ряд правил по уходу за растениями, а после сокрушаются о том, что урожай плохой и качество плодов отвратительное.Рыхление почвы – часть ухода за посадками, благодаря чему состояние растений значительно улучшается, они лучше растут и плодоносят.Однако такое правило не срабатывает для огурцов.Со временем, если почву не рыхлить, верхний слой грунта «черствеет».

После поливов земля – ее верхний слой – берется корочкой, и растениям сложно дышать и получать влагу.Но не все культуры страдают из-за отсутствия рыхления.

Среди таких растений и огурцы.Для их развития рыхление почвы более губительно, чем его отсутствие.Корешки огурцов расположены близко к поверхности, они не уходят вглубь почвы.

Если почву постоянно шевелить, то корни могут оголиться, ведь они тонкие, ветвистые и хрупкие. Прополка и рыхление им точно навредят.Огурцы реагируют на любое повреждение корневой системы, могут быстро зачахнуть, заболеть и погибнуть.Умные огородники никогда не рыхлят почву на огуречных грядках, а мульчируют ее.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA