Афганистан мужчины свадьба подарки Афганистан

Никаких селфи, ненужные платья: как живут простые афганки и бизнес-леди при талибах*

Сейчас читают: 434
wmj.ru

Свадебных салонов в Кабуле много, но теперь они переживают трудные времена. В некоторых провинциях захватившие власть в стране талибы*, например, и вовсе запретили отмечать свадьбу после ее проведения, дарить подарки молодым (жених может вручить невесте золото) и подавать на стол что-то, кроме риса, хлеба и гормэ – блюда из мяса ягненка, пряных трав, фасоли и шпината.

О своем свадебном салоне, который пришлось закрыть, рассказала 23-летняя Мушган Ахмади. Она держала магазин, в котором можно было купить платья по западной моде: со стразами, камнями, коктейльные, с оголенными плечами — все то, что сейчас носить здесь нельзя.

Была у нее и видеостудия, в которой девушка записывала на YouTube ролики об истории и культуре Афганистана, о памятных местах, об афганских поэтах.

Она была единственным кормильцем в семье, и теперь денег у нее нет — работать ей запретили. — вспоминает Мушган. В отличие от Мушган, выросшей в Кабуле при американцев, Фазиля Азизи помнит предыдущий приход талибов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA