жизнь Нео

Нездоровые волосы или отражение скрытых проблем организма

Сейчас читают: 643
news.yellmed.ru

Волосы - густые и блестящие - мечта любой женщины. Но практически каждая из нас в разные периоды жизни сталкивается с проблемой потери волос, изменением их структуры или утратой блеска.

Что же стоит за этими неприятными изменениями?Возможные причины: При возникновении подозрения на избыточную потерю волос, проведите несложный тест: утром расчешитесь над листком бумаги.

Посчитав оставшиеся на бумаге волосы, можно определить приблизительную потерю волос в день. Нормой является выпадение 50-100 волосков.

Регулярное превышение нормы (свыше 150 волос в день) - повод начать поиск причины этого явления. Перед походом к врачу дерматологу или трихологу рекомендуется начать лечение волос с общеклинических обследований:При выявлении показателей, превышающих норму, обратитесь и к трихологу, и к  врачу - терапевту (или эндокринологу).фото: elyza.ruНачнем с общих правил, которые позволят вернуть здоровье и блеск волосам:Если самостоятельно справиться с проблемой не получилось, врач - трихолог проведет обследование, составит трихограмму и подберет лечение индивидуально: магнитотерапия, лазеротерапия, прием лекарственных препаратов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA