инициатива Интересно Нео

Неслабый пол: с 1 марта женщинам разрешено работать авиамеханиками, и не только

Сейчас читают: 516
porosenka.net

Минтруд с 1 марта нынешнего года открывает путь к ряду "мужских" профессий для прекрасного пола. Отныне они могут, если очень захотят, трудиться авиамеханиками, техниками по крылу и инженерами по обслуживанию самолетов и вертолетов.

И это еще "семечки". Напрочь отменяется плохая примета про женщину на борту морского судна. Трепещите, моряки! А, впрочем, кого-то эта новость наверняка даже обрадует.

Для милых дам с первого весеннего месяца станут доступными позиции боцманов и шкиперов. Так что новость про допуск их на "борт" поездов и большегрузов уже вообще скромная.

Будут машинистки и водительницы, если наш великий и могучий язык впитает в себя и эти ноу-термины. А почему нет? Воительницы же есть... ×Подпункт "б" пункта 57 перечня разрешенных работ включает целый список конкретики, например, деятельность авиационным механиком по планеру и двигателям, по радиооборудованию и т.д.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA