Елен Гутыро насекомые растения кислота Елен Гутыро

Необычный способ заставить муравьев убраться прочь с огорода: больше их нигде не увидите

Сейчас читают: 636
sadogorod.club

Муравьи – серьезна проблема для огородников и садоводов.Мелкие трудяги без устали разносят тлю по деревьям и кустарникам, огородным растениям, что совершенно не радует владельцев загородных участков.Существуют различные способы, как бороться с этой напастью, среди которых есть и безопасные, позволяющие решить проблему с муравьями и не навредить растениям в огороде.На первый взгляд может показаться странным, но речь пойдет о банановой кожуре.

Будет интересно узнать, что именно кожура от зрелых бананов может помочь в борьбе с муравьями.Кожура банановая является привлекательной пищей для не только для муравьев, но и других насекомых, которые вредят растениям.Если бросить в саду банановую кожуру, то через 10-15 минут можно увидеть, что полакомиться вкусным «блюдом» соберется немало охотников – мушки, осы, те же муравьи.Для приготовления приманки используется борная кислота, примерно 1 ч.

л. на 0,5 л обычной теплой воды. В такой раствор на несколько часов помещаются шкурки от бананов, чтоб напитались.Банановые шкурки раскладываются на дорожках, в теплице, под деревьями, где чаще всего снуют проворные муравьи.В скором времени муравьиная матка погибнет от накопления борной кислоты, а муравьи покинут ваш огород.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA