Психология Страх обучение самоубийство

Негативные установки в воспитании детей: что это и как их убрать?

Сейчас читают: 768
journal.psiteh.com

Даже добившись огромных успехов, такой ребёнок будет уверен, что он совершенно не годен ни на что, зря родился и так далее. Он будет уверен в том, что любить его невозможно, ведь не за что.

При этом у недолюбленных в детстве отмечается острая потребность в круглосуточном внимании и заботе, хотя сами тут же демонстрируют недоверие к партнёру, упрекают его, придираются, вызывают жалость, пытаются контролировать и манипулировать.

И держать, что называется «при себе». Такое поведение проявляется не только в любовных отношениях, но и в дружеских. Естественно, такое напряжение негативно сказывается на любых связях, а потом такой недолюбленный выросший ребёнок в итоге остаётся один.

И в правду будто никому не нужный. Он воплотил свою программу.Если вы думаете, что серьёзные программы складываются из воспитания, основанного на прямом насилии, то вы ошибаетесь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA