люди вирус

Недуги, обостряющиеся летом

Сейчас читают: 395
news.yellmed.ru

ОРВИ, грипп. Медики говорят, что в летнюю пору риск подхватить вирус на четверть выше, чем зимой. При этом летние возбудители инфекций – другого типа и, кроме привычных симптомов ОРВИ и гриппа, могут провоцировать также боль в животе, тошноту.

Чтобы повысить сопротивляемость организма к летним вирусам, активно занимайтесь спортом и не забывайте о мерах профилактики.Ночные судороги. Летом пациенты, страдающие синдромом беспокойных ног, сталкиваются с проблемой ночных судорог в 2 раза чаще.

Причина в том, что в жаркую погоду перегружаются «моторные» нервы, в результате чего возникают судороги нижних конечностей. Чтобы снизить риск их возникновения, пейте достаточно жидкости, а перед сном охлаждайте ноги.Аутоиммунные болезни. Солнечное излучение, активное воздействие ультрафиолета, высокие температуры воздуха провоцируют усиление симптомов волчанки, рассеянного склероза и прочих заболеваний аутоиммунного характера.Розацеа. В теплую погоду усиливаются покраснение кожи и сыпь, характерные

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA