люди фразы чувства страхи контакт Нео

Недостаточно хорош. Как победить неуверенность в себе, и зачем это делать

Сейчас читают: 449
aif.ru

Многим из нас знакомо самоощущение, при котором мы чувствуем себя недостаточно красивыми, стройными или умными, недостаточно образованными и успешными и много что еще с приставкой «недо-».

Что это: врожденная скромность, навязанные комплексы, низкая самооценка? Разобраться в теме aif.ru помогла клинический психолог, телесно-ориентированный психотерапевт Маргарита Алексеева.  Самое неприятное в этом то, что данное ощущение нас никак не мотивирует.

То есть, мы чувствуем, что в чём-то не соответствуем стандарту, но это не вызывает у нас желания принять ряд каких-то мер, чтобы хотя бы приблизиться к идеалу.

Тогда зачем нам это ощущение, и откуда оно вообще берется, куда может завести и как с ним бороться? Быть не хуже других Ощущение собственного несоответствия каким-то стандартам так глубоко сидит в нашей психике, как будто было там всегда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA