советы сад удобрение

Не выкидывайте гнилые яблоки и падалицу: рассказываем, как их использовать с пользой для огорода и сада

Сейчас читают: 120
sadogorod.club

Рачительные дачники никогда не выбрасывают гнилые и опавшие яблоки, если они повреждены, а используют их с толком для сада и огорода. Опытные садоводы рекомендуют в любом случае убирать все плоды из-под деревьев. Дело в том, что яблоки со временем начнут гнить, запуститься процесс брожения, а это чревато болезнями и появлением вредителей.

Собранные плоды можно применить с пользой. Сырьем в данном случае служат плоды, не имеющие признаков болезни. После сбора урожая, когда на огороде грядки «гуляют», делают борозды, в которые закапывают разрезанные яблоки и навоз.

После зимовки участок перекапывают и высаживают растения.Для этой цели подойдут любые плоды, в том числе пораженные болезнью.

В процессе приготовления компоста болезнетворные микроорганизмы «сгорят», поэтому угрозы для будущих растений угрозы нет. Готовится компост в данном случае так: первый слой состоит из травы, далее яблоки, затем древесная зола и пласт грунта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA