огород удобрение компост

Не выкидывайте гнилые яблоки и падалицу. Рассказываем, как их использовать с пользой для огорода и сада

Сейчас читают: 922
sadogorod.club

В августе-сентябре многие садоводы, которые выращивают яблоки, сталкиваются с вопросом: куда девать гнилые и поврежденные плоды, которые не годятся для употребления в пищу.Рачительные дачники подходят к этому вопросу с точки зрения выгоды и экономии. Есть два варианта использования падалицы в интересах сада и огорода.

В данном случае проводят небольшую сортировку плодов. Выбирают яблоки без следов болезни и гнили. Перед приготовлением подкормки плоды измельчают.

Осенью, когда грядки пустуют, дачники делают небольшие борозды, в которых ровным слоем выкладывают измельченные яблоки. Сверху их посыпают древесной золой для баланса, чтобы в процессе перегнивания яблоки не закислили почву.

Сверху подсыпают немного навоза, а затем смесь присыпают землей. Весной участок перекапывают и высаживают новые растения. В данном случае отбор не требуется, подойдут любые плоды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA