дерево вишня сад

Не только вкусно: польза шашлыка для сада

Сейчас читают: 874
sadogorod.club

Ежегодная обрезка сада даёт много дров для шашлыка, надо только ветки покрупнее сразу напилить и сложить на просушку. Мелкие веточки, те, что не ушли в грядки, мы ломаем и складываем в старую бочку – ими удобно разжигать.

В том числе сухие стебли малины и ежевики.Все фруктовые деревья дают хороший аромат, фундук тоже. Практика показала, что стволы персика и ветки сливы, заражённые трутовиком, пахнут при сжигании особенно приятно.Для шашлыков и барбекю мы используем только древесину, и даже, в зависимости, от того, что конкретно готовим, разную.

Долго и жарко горит древесина вишни, абрикоса, алычи. Сажи и копоти мало, аромата много – хорошо подходит для дичи, баранины, свинины, утки, индейки.

Рыбу, курицу и баклажаны лучше готовить на яблоневых дровах или фундуковых – жар чуть меньше, дымок деликатнее.Сливовые и персиковые дрова дают жара не меньше, а аромата порой больше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA