люди общение слабость жизнь родители Нео

Не только спина: вдовий горб, сколиоз и еще 5 нарушений осанки, которые разрушают организм

Сейчас читают: 516
milayaya.ru

Сколиоз, плоская спина, «вдовий горб» и многие другие проблемы осанки неизменно отражаются на здоровье. И это не только боли в спине, но и проблемы с дыханием, пищеварением и даже прикусом.

Но почему так?Позвоночник — одна из важнейших частей скелета. Вместе с тазом он принимает на себя вес тела, поддерживает вертикальное положение, позволяет нам двигаться — наклоняться, стоять, сидеть, лежать, идти, поднимать руки и ноги.

Нарушения осанки — одна из самых распространенных проблем спины.Осанкой врачи считают привычную позу, которая типична в состоянии покоя и при движении.

У каждого человека своя привычная поза, которая меняется в течение дня, она зависит от настроения, общего состояния здоровья и усталости.Основные факторы, которые влияют на состояние осанки, — это социальные, бытовые нагрузки, пол и наследственная предрасположенность, масса тела (похудение, ожирение), эндокринные заболевания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA