Сергей Длин слабость жизнь Сергей Длин

Не только сердце: о каких проблемах со здоровьем говорит боль в груди

Сейчас читают: 207
marieclaire.ru

Сердце — один из важнейших органов человеческого организма. Каждый день оно перекачивает сотни литров крови, но помимо основной «работы» мы нагружаем его плохой экологией, неправильным питанием и нездоровым образом жизни.

Именно поэтому жители городов любого возраста довольно часто сталкиваются с кратковременными болями в области груди и принимают их за сердечные.

И в большинстве случаев ошибаются. О каких проблемах со здоровьем может говорить боль в груди — разобрались вместе с неврологом и мануальным терапевтом Сергеем Длином.Межреберная невралгия может возникать из-за воспаления или смещения межпозвоночных нервов и, как правило, становится источником серьезных проблем со здоровьем.

При невралгии возможна частичная потеря чувствительности пораженного участка, а боли возникают импульсно или усиливаются по мере поступлении нагрузки, при кашле или подвижности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA