Япония развод брак свадьба Япония

Не смогли прожить без своей любви: королевские особы, добровольно отказавшиеся от титулов

Сейчас читают: 307
7days.ru

Как было объявлено на днях, японская принцесса Мако, дочка непосредственного наследника престола еще до конца этого года выйдет замуж.

И  в этом не было бы ничего особенного, если бы не связанные с ее грядущей свадьбой особые обстоятельства. Дело в том, что Мако выходит замуж за простого японца — Кея Комуру, юриста по профессии.

А это означает, что по законам ее страны, чтобы получить право сочетаться браком с «простым смертным», ей придется отказаться от титула принцессы.

И, как заявила Мако, она готова на это пойти – ради своей любви. Более того, она даже отказалась от полагавшейся ей выплаты — в 1,3 миллиона долларов, компенсации, которую выплачивает японское правительство членам королевской семьи в случае их отказа от титулов.Об этом сообщило издание People.На самом деле, Мако все же прежде взяла время на размышление, ведь она встречается с Комурой уже больше семи лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA