Джордж Байрон люди сбережения Личное мнение Джордж Байрон

Дурачок. Как прожить жизнь не как все?

Сейчас читают: 637
shkolazhizni.ru

А когда Егорушка перешел в десятый класс, то он в школу и вовсе, вдруг, как показалось тем, кто его знал, перестал ходить. Хотя, как признавались учителя, был способным учеником, мог без подготовки написать изложение на «пять» или декламировать стихи Эмили Диккенсон или Джорджа Байрона на английском.

Когда его бедная мать, обессилевшая от этой нервотрепки и вызовов в школу, в очередной раз бросала ему в красное от жгучего стыда лицо: «Ну почему?!

Тебя там что — бьют или насилуют, что ты домой бежишь?!» — он коротко, понимая, что его никто все равно не услышит, обреченно и как-то по-театральному шептал: «Я там несчастлив».

Друзей у него особо никогда не было, большую часть времени он проводил либо с книгами из небольшой старенькой библиотеки, собранной его мамой, либо бродил по холмам за их районом, собирая там растения, подбирая случайных ящериц и ежей и разговаривая с ними и с самим собой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA