дача посадка огород

Не сгниет и не засохнет: как правильно выращивать салат

Сейчас читают: 716
sadogorod.club

Опытные дачники считают, что лучше выращивать салат, чем бороться с сорняками. Регулярное употребление листового овоща является неплохим профилактическим средством против ряда заболеваний. Салат снижает риск развития болезни Альцгеймера, укрепляет костную ткань, а клетчатка способствует улучшению пищеварения.

Листовой овощ сеют ранней весной, чтобы как можно быстрее витамины попали на стол. Некоторые огородники жалуются, что салат гниет или сохнет, поэтому урожай получить не удается.Опытные дачники сеют салат в теплице уже в марте.

Когда растение нарастит достаточную зеленую массу, его можно рассадить по всему огороду, где остались свободные места. Но важно учесть, чтобы другие посадки не затеняли салат.

Салат рекомендуют сажать рядом с луком, редькой, капустой, редиской, горохом, фасолью, шпинатом, помидорами. Под листовой овощ необязательно выделять отдельную грядку, можно высадить вдоль лука или томатов.   

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA