советы овощи урожай

Не пропадет ни один кочан: секреты хранения капусты, благодаря которым она долежит до лета

Сейчас читают: 335
sadogorod.club

Все, кто выращивает капусту, в конце сезона задаются вопросом, как ее сохранить. Некоторым это удается легко, а у кого-то весь урожай приходит в негодность уже к середине зимы.

На лежкость влияет несколько факторов.Учитывая их, можно сохранить свежие сочные кочаны до лета.Капуста бывает ранней, средне-поздней и поздней.

Дольше всего хранится поздняя, чуть меньше средне-поздняя, а ранняя предназначена для быстрого употребления.Если вы хотите иметь под рукой свежую капусту весь год, следует сажать несколько сортов с разными сроками созревания.В дальнейшем речь будет идти о поздних сортах, так как именно их следует закладывать на длительное хранение.Оптимальное время уборки, когда температура воздуха днем +3°—+8°, а ночью 0°—-2°.

Небольшие заморозки не сказываются на лежкости. Зато кочаны остывают при такой погоде, поэтому лучше хранятся.Как понять, что капуста готова к уборке и будет ли долго храниться?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA