Россия Снг Литрес люди Кино Сериалы Россия Снг Литрес

Не оторваться: 10 лучших новых сериалов по мотивам книг

Сейчас читают: 225
elle.ru

В кино огромное количество сюжетов заимствовано из книг. Как правило, такие экранизации сильно проигрывают литературным первоисточникам.

Но все же среди них есть талантливые адаптации, которые одинаково интересно и читать, и смотреть. Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес мы выбрали десять захватывающих сериалов, снятых по мотивам известных произведений*.Продюсеры компании Netflix знают, чем порадовать поклонников жанра фэнтези.

Этой весной на канале вышел приключенческий сериал, снятый по мотивам знаменитого романа Ли Бардуго. Действие происходит в могущественном государстве Равка.

Его территория разделена на две части Тенистым Каньоном, где обитают жуткие чудовища. Справиться с ними, а заодно спасти всю страну, под силу сироте Алине Старковой, которая внезапно открыла в себе удивительные сверхспособности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA