Наталья Наумова Россия мужчины поведение ссоры Нео Наталья Наумова Россия

Названа причина, по которой мужчины не занимаются своими детьми

Сейчас читают: 574
milayaya.ru

В чем же может быть причина такого поведения мужчин? По словам психолога Натальи Наумовой, возможно, молодой папа просто не знает, чем можно заняться с ребенком, ведь в детстве он сам не дополучил отцовского внимания.Как говорится, в России две беды: отец ушел из семьи и отец не ушел из семьи.

Высока вероятность, что ребенок, выросший без мужской фигуры, поведение которой можно использовать как руководство к действию, просто не будет понимать, как вести себя со своими детьми.Мужчин, недополучивших внимания от своих отцов, также могут пугать крики, шум и ссоры детей.

Именно поэтому отцы семейств стараются задержаться на работе, найти занятия где-то вне дома.В таких ситуациях, отмечает Пятый канал, важно, чтобы мужчина понял и осознал проблему.

Порой для этого может потребоваться помощь специалиста – например психолога. Возможно, он поможет молодому отцу пережить и принять свои детские переживания, чтобы понять, как правильно взаимодействовать с собственным ребенком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA