Игорь Краснов Россия республика Дагестан Махачкала мужчины жертва Интересно Игорь Краснов Россия республика Дагестан Махачкала

Названа предварительная причина взрыва в Махачкале

Сейчас читают: 344
porosenka.net

Причиной вчерашнего взрыва на заправке в Махачкале стали 100 тонн аммиачной селитры, которая хранилась в расположенном неподалёку автосервисе.

Склад под селитру арендовал местный бизнесмен, занимавшийся продажей удобрений. Сейчас владелец взрывоопасного вещества, 34-летний Эльдар Насрулаев, объявлен в федеральный розыск.

Мужчина скрывается где-то неподалёку, по словам его жены, она видела Эльдара вчера незадолго до ЧП.По предварительным данным, сначала в автосервисе загорелась приехавшая на ТО машина.

Огонь быстро распространился по всему помещению, после чего загорелась и сдетонировала слежавшаяся на складе селитра. После первого взрыва загорелось несколько цистерн с топливом на АЗС и взорвалась стоявшая неподалёку от автосервиса машина с газовым баллоном.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA