люди поведение жизнь мифы

Наш метод. "Магия хороших историй"

Сейчас читают: 200
www.live-and-learn.ru

Все программы и тренинги компании "1000 идей" разработаны с использованием метода "Магия хороших историй". Суть метода "Магия Хороших историй" заключается в  применении естественного для психики способа восприятия и упорядочивания информации о мире в виде истории.

Наш метод, опираясь на мифы и лучшие произведения мировой литературы, учит распознавать эти сюжеты в своей жизни и проживать их в процессе выполнения упражнений для получения целительного эффекта.

Механизм работы психики – это создание историй. Об этом первый заговорил Юнг, а его ученик Джеймс Хиллман  положил это наблюдение в основу метода, обобщив и обосновав это в своем труде «Исцеляющий вымысел».

Создать сюжет — значит перейти от вопроса «а что затем произошло?» к вопросу «почему это произошло?». Каждый из нас живет в своем сюжете, и задача психолога распознать сюжет, в котором живет клиент, и предложить новое более эффективное развитие сюжета или его трактовку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA