Томас Хэнкс Жан-Клод Ван-Дамм Евросоюз Иркутск Болгария Норвегия люди карантин жизнь родители Томас Хэнкс Жан-Клод Ван-Дамм Евросоюз Иркутск Болгария Норвегия

Нас спасет Жан-Клод Ван Дамм

Сейчас читают: 247
7days.ru

Звезда «Двойного удара» и «Кровавого спорта» спас щенка чихуа-хуа от кровожадной норвежской бюрократии. И дал надежду всем нам… Сначала предыстория: уроженец Иркутска Алексей, живущий в Норвегии, купил с рук щенка, привезенного из Болгарии.

Но вскоре выяснилось, что документы на собаку поддельные. Трехмесячного чихуа-хуа у нового владельца отобрали и поместили на карантин, чтобы потом отправить на родину.

А болгарские власти его обратно принять отказались, сославшись на правила Евросоюза по транс­портировке животных. И в отличие от героя Тома Хэнкса, который, если помните, застрял на несколько месяцев в терминале аэропорта примерно по тем же причинам, с собаками без документов в Европе разговор короткий.

Щенку по имени Рая назначили дату эвтаназии. Несостоявшийся хозяин малышки пытался спасти ее от казни всеми способами, даже нанял юриста, но тому удалось лишь отсрочить неизбежное.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA