поведение жизнь страхи родители уверенность Нео

Накануне ЕГЭ. Как уменьшить стресс у ребенка перед экзаменами

Сейчас читают: 570
aif.ru

Перед выпускными экзаменами сильное волнение и повышенный стресс испытывают до 70% школьников. Причем, как показывает статистика, в тревожности по поводу успеваемости российские ученики обгоняют своих иностранных «коллег».

О том, как снизить тревожность в период экзаменов, и как родителям поддержать ребенка в этот важный момент, aif.ru рассказала врач-невролог, президент международного общества «Стресс под контролем», доктор медицинских наук Елена Акарачкова.

Выпускники находятся под постоянным прессом окружающих. Давление оказывается на них со всех сторон. Давят учителя, пугая безрадостными перспективами того, что ждет ребят, заваливших экзамены.

Давят родители, напоминая, что именно сейчас надо выложиться на все сто, чтобы оправдать все родительские вложения, ведь именно от результатов ЕГЭ зависит вся дальнейшая жизнь, будущая успешность или не успешность детей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA