Антон Курчев почва растения материал Антон Курчев

Надоела прополка? Положите на почву эту вещь, и сорняков не будет

Сейчас читают: 250
sadogorod.club

Появление сорных растений на грядке - неприятное явление, требующее от дачника определённых действий.Так, сорняки нужно удалить, иначе они не дадут основным культурам полноценно развиваться или вовсе вытеснят выращиваемые растения с огорода.Необходимо проводить прополку.

Иными словами, вырывать сорняки вручную.Разумеется, эта процедура доставляет огородникам много неудобств: люди вынуждены долго работать, теряя свободное время.Если дачник не хочет постоянно полоть огород, ему стоит воспользоваться одним интересным методом.В конце весны, когда сорняки ещё не начали активно расти, на грунт необходимо положить материал, который не даст лишним растениям развиваться.Обычно речь идёт о мульче, в качестве которой используются солома, древесные остатки и многие другие органические компоненты.Однако применять можно искусственные материалы.Эффективность демонстрируют искусственные укрывные материалы.

Это может быть агроткань или чёрный полиэтилен.Достаточно положить выбранную вещь на почвенный покров. Причём в материале должны быть отверстия для основной культуры.

Это нужно для того, чтобы растение не было лишено доступа к солнечному свету.А вот сорняки продолжить свой рост уже не смогут: для этого будет недостаточно влаги и тепла.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA