Светлана Тихановская люди Интересно Светлана Тихановская

Начался суд по «делу студентов»: приехал ОМОН, есть задержания

Сейчас читают: 449
porosenka.net

16 марта Следственный комитет завершил расследование по делу об организации "маршей студентов". В уголовном деле оказались 12 обвиняемых.

В ведомстве сообщили, что среди них - учащиеся, преподаватель и член Координационного совета. В СК утверждают, что организации протестных акций обсуждались со Светланой Тихановской."Представители учреждений образования являлись координаторами на местах, администрировали тематические телеграм-каналы, лично призывали к участию в акциях протеста, изготавливали и распространяли листовки с призывами, управляли участниками, занимались их подготовкой и материальным обеспечением, сообщали о перемещениях сотрудников органов внутренних дел", - заявили в Следственном комитете.Там рассказали, что протестные акции срывали образовательный процесс и нормальную работу вузов, потому что молодежь блокировала коридоры и лестничные марши, затрудняла проход студентов и преподавателей, создавала шум.Таким образом, фигурантам дела предъявлены обвинения по ч.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA