Марин Михалап советы сад удобрение Марин Михалап

На зависть соседям: чем подкормить сирень, чтобы она "порадовала" пышным цветением

Сейчас читают: 170
sadogorod.club

Цветущая сирень является одним из главных признаков весны, поэтому так приятно любоваться на кустарники.Но не у всех сирень цветет пышно.Сложилось мнение, что растению не нужен особый уход.

Поэтому многие сажают кустарник и "забывают" про его существование.Такая сирень не будет радовать взгляд обилием пышных цветов и красивыми глянцевыми листьями.Чаще всего красивая сирень вырастает у садоводов, которые подкармливают кустарник нитроаммофоской.

Ее рекомендуется аккуратно вносить в почву неподалеку от самого растения.На квадратный метр достаточно 20 граммов.Аммофос тоже неплохо влияет на цветение сирени.

Необходимо в ведре воды развести 20 граммов удобрения и полить куст. Провести процедуру стоит три раза, так как одной сирени потребуется не менее 30 литров подкормки.Лучше всего выбирать органические удобрения - коровяк и помет птиц.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA