Чили штат Гавайи штат Нью-Йорк жизнь Интересно Чили штат Гавайи штат Нью-Йорк

На Венере жизни нет, уверены ученые

Сейчас читают: 884
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееНовое исследование утверждает, что газ фосфин на Венере вырабатывается вулканами, а не микробами, как считалось ранее.

Исследователи из Корнельского университета в штате Нью-Йорк изучили данные космических телескопов на Гавайях и в Чили. Основываясь на результатах анализа, они утверждают, что "химический отпечаток" фосфина - это геологическое доказательство, которое указывает на наличие на Венере взрывоопасных вулканов.Фосфин (PH3), также называемый фосфидом водорода, - это бесцветный, легковоспламеняющийся и чрезвычайно токсичный газ с неприятным запахом чеснока.

В сентябре прошлого года группа исследователей из Кардиффского университета сообщила, что обнаружила следы газа в кислых облаках планеты.

Поскольку фосфин активно выделяется анаэробными - живущими без употребления кислорода - микроорганизмами на Земле, исследователи изначально предполагали, что на Венере может быть жизнь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA