Камчатский край Петропавловск-Камчатский жизнь Интересно работодатель Камчатский край Петропавловск-Камчатский

На Камчатке более 40 рабочих отравились, пообедав в кафе на стройке

Сейчас читают: 134
porosenka.net

"11 рабочих находится в больнице города Елизово, 17 в стационаре "Центра СПИД", еще 12 в детской инфекционной больнице в Петропавловске-Камчатском", - сообщает РИА Новости последнюю информацию об отравившихся на Дальнем Востоке .Все они питались в одном кафе при стройке, и предварительной причиной отравления стал гастроэнтерит - сообщил замминистра здравоохранения Камчатского края Олег Мельников."Сейчас проводим дальнейшую диагностику по диагнозу, но, предварительно, информация подтверждается, что это гастроэнтерит.

Состояние пациентов средней тяжести и лёгкой степени тяжести, однако угрозы жизни нет. Пострадавшие получают всё необходимое лечение и медикаменты", - добавил он.По неофициальным данным, причиной отравления мог стать лагман - это блюдо подавали в столовой три дня подряд, и свежесть его была сомнительной.

На видео ниже один из рабочих эмоционально рассказывает об обстановке. Новый терминал аэропорта в Елизове строят с 2021 года.

В следующем году его планируют сдать. На объекте трудятся и местные, и приезжие строители. Последние проживают в общежитиях, а питание им организовывает работодатель.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA