Светлана Протас Весна редис урожай Светлана Протас

Когда и как сажать редиску грамотно — 3 шага к быстрому урожаю

Сейчас читают: 803
sadogorod.club

Как понять, что пора сажать редиску и как правильно это сделать, чтобы урожай действительно был богатым и порадовал?Редис культура ранняя, в уходе неприхотливая, холодостойка и растёт быстро.Если полакомиться свежими салатами хочется уже в мае, то сеять редис в теплицу можно в конце марта, а на открытые грядки – в начале апреля.

Правильное выбранное время – это первый шаг к быстрому урожаю. Если почва уже подсохла после таяния снега, пошла трещинами и рассыпается в руках, значит грядки готовы к посеву редиска.Теперь нужно разобраться, как сажать редис грамотно.Необходимое условие для быстрых всходов – прогретая до + 8-10°С почва на глубину 10 сантиметров.

Это второе условие.В апреле такой тёплой почвы может и не быть, поэтому грядки нужно предварительно пролить кипятком и это третий важный шаг.А за 2 дня до даты посева накрыть чёрным спанбондом и сверху пленкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA